ВЛ / В мире

Американские морпехи высадились в Сирии близ города Хасеке

0
25-05-2016, 21:32...
788

Американские морпехи высадились в Сирии близ города Хасеке

Подразделения американских морпехов общей численностью 250 человек высадились недалеко от сирийского города Хасеке, передаёт 9 канал со ссылкой на арабские издания.

Отмечается, что «воинская группировка снабжена тяжёлой техникой». В переброске военнослужащих были задействованы «частные транспортные самолёты».

По мнению экспертов, «морпехи могут принять участие в наступательной операции курдских ополченцев, атакующих главный опорный пункт и город Ракка, – "столицу" террористической группировки "Исламское государство"», – говорится в публикации.

Согласно информации источников, террористы ИГ «запретили жителям покидать город, приступили к созданию оборонительных рубежей и выпустили из тюрем всех заключенных».

Канал напоминает, что ранее Сирию с неофициальным визитом посетил командующий силами США на Ближнем Востоке Джозеф Вотел, который «произвел своеобразную рекогносцировку» перед наступательной операцией на Ракку.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация