ВЛ / В России

Российские экспортеры вооружений потеряли интерес к европейскому рынку

0
25-05-2016, 15:29...
738

Российские экспортеры вооружений сегодня делают акцент на региональные выставки и едут туда, где могут быть заключены реальные контракты, заявил "Интерфаксу" в среду высокопоставленный источник в сфере военно-техническом сотрудничества (ВТС).

"Такие площадки, как "Фарнборо" в Великобритании, авиасалон во Франции, уже не являются для России приоритетными, поскольку не носят практического характера. Сегодня мы акцентируем внимание на региональных выставках, где могут быть подписаны реальные оружейные контракты", - подчеркнул собеседник агентства.

"Сегодня России более интересны Юго-Восточная Азия, Африка, Латинская Америка, ряд стран постсоветского пространства, - те регионы, где есть желание, политическая воля и финансовые возможности покупать продукцию военного назначения, которую делает Россия", - отметил источник.

"Мы едем туда, где покупают русское оружие. В том числе, на выставки в Индии, Перу, ЮАР, Чили, ОАЭ, Казахстане, других странах. Мы едем к тем, у кого есть целевые бюджеты, кто хочет, чтобы к ним приезжали и выставлялись", - сказал собеседник агентства.

Что касается выставки в Великобритании, сказал он, то уже много лет Россия ездила на "Фарнборо" не для того, чтобы продавать, а из представительских соображений. "Это своего рода "демонстрация флага". Но уже давно понятно, что Британия, другие европейские страны не будут покупать российское оружие в значительных объёмах, и поэтому они малоинтересны по части ВТС", - заявил источник.

Так он прокомментировал сообщения Рособоронэкспорта и Роскосмоса о неучастии этих компаний в выставке "Фарнборо-2016"
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация