Статьи разные 1

По делу о контрабанде на петербургской таможне прошли обыски

0
25-05-2016, 09:30...
962
 

В Северной столице продолжаются оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела о контрабанде грузов через петербургскую таможню.

Как сообщает  информационное агентство  ИА «Национальные интересы», в Санкт-Петербурге продолжаются оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела о контрабанде грузов через таможню.

На сайте интернет издания сообщается, что в конце прошлого года  по этому делу был задержан оперативный работник по борьбе с таможенными преступлениями Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС Российской  Федерации Павел Смолярчук.
«По сообщениям СМИ, в деле также фигурировали свояк Смолярчука -  начальник отдела по борьбе с контрабандой и коррупцией в таможенных органах СЭБ ФСБ Вадим Уваров и ряд бизнесменов, в частности совладельцы компании-перевозчика ULS Игорь Хавронов и гражданин Турции Джебраил Караарслан», - цитирует агентство информационный портал «РОСБАЛТ».

Как стало известно изданию, на днях прошли обыски у бывшего бизнес-партнера Игоря Хавронова - Дмитрия Нестеренко. «Обыски проходили в рамках возбужденного ГСУ СК Российской Федерации  дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Самого Нестеренко  следователи увезли на допрос в СК Российской Федерации. Известно, что в последнее время он давал показания на Игоря Хавронова по делу, связанному с Вадимом Уваровым и Павлом Смолярчуком», - сообщает информагентство.

По сообщениям ИА «РОСБАЛТ»,  издание напоминает, что менее месяца назад неизвестными был избит до полусмерти еще один свидетель по этому делу - Иван Лапшин, экс-начальник службы безопасности ULS. Участников нападения так и не нашли.

«Источник нашего издания в правоохранительных органах не исключил, что инциденты со свидетелями по громкому уголовному делу могут быть связаны с интересами его основных фигурантов, и в частности владельцев компании "ULS Global”. Эта компания по-прежнему занимается поставкой грузов в Россию из Турции, которые, по некоторым данным, при покровительстве сотрудников госорганов проходят границу Российской Федерации без досмотра», - утверждает ИА «Национальные интересы», об этом передает ИА «РОСБАЛТ».

Напомним, что дело по контрабанде на петербургской таможне  получило не малый резонанс,  последствия которого ощущаются и  посей день. Следствие ведется в полной мере в поисках всех причастных.

Неужели участники коррупционной схемы во главе с владельцем компании "ULS Global” гражданином Турции Джебраилом Караарсланом заметают следы, испугавшись того, что правда может всплыть? Если это так, то фигуранты ряда скандалов, всколыхнувших общественность, используют достаточно традиционные и бесхитростные методы ее сокрытия. Так или иначе, на сегодняшний момент в город по-прежнему прибывают грузы из Турции, которые проходят границу Российской Федерации без досмотра. Способствовать этому продолжают действующие сотрудники государственных органов.

Источник "РОСБАЛТ"




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация