ВЛ / Статьи

Западные банки не ожидали, что Россия сумеет обойтись без них

0
25-05-2016, 09:02...
1 221
 

Западные банки не ожидали, что Россия сумеет обойтись без них

Западные инвесторы с большим интересом наблюдали за тем, как Россия размещала свои евробонды. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Отмечается, что размещение российских суверенных облигаций происходило весьма в нелегких условиях. Так, в самом начале Америка и страны, входящие в состав Европейского союза, рекомендовали всем западным банкам отказаться от приобретения российских евробондов. При этом власти данных стран делали упор на санкции, которые наложены на Россию в связи с событиями, произошедшими на Украине.

Ряд инвесторов были весьма удивлены темпами и объемами скупки российских евробондов. Так, менеджер Виктор Сзабо из компании по управлению активами Aberdeen Asset Management отметил, что ему было трудно поверить  в происходящее. При этом Сзабо также заявил, что ему было интересно наблюдать за сделкой, которую окружало так много неопределенности. Менеджер подчеркнул, что позитивом в данной ситуации является, что Россия сумела провести первую с 2013 года эмиссию, хотя и в меньших объемах, чем планировалось.

Пол Макнамара из GAM Holding подчеркнул, что не ожидал слишком высокого спроса на российские облигации. Он отметил, что в случае если внешний спрос действительно достигал 1,3 миллиарда долларов, то это весьма впечатляющая сделка.

Напомним, что в минувший вторник Министерство финансов России завершило сделку по размещению суверенных бондов страны. В общей сложности ему удалось продать ценных бумаг на сумму в 1,75 миллиарда долларов при спросе в 7 миллиардов долларов.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация