ВЛ / В России

УВЗ покажет в Казахстане Т-72 в новой комплектации

0
26-05-2016, 07:00...
852
 

УВЗ покажет в Казахстане Т-72 в новой комплектации

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" подготовила несколько новинок для IV международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016 в Казахстане.

Нижнетагильское предприятие, в частности, впервые покажет модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации. "Машина, предназначенная для ведения боя в специальных городских условиях, будет демонстрироваться в статике", - сообщает сегодня пресс-служба уральского НПК.

Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник", входящий в структуру УВЗ и производящий артиллерийское вооружение, на KADEX-2016 покажет 82-мм миномет 2Б24, миномет 2Б25 и дистанционно-управляемые модули.

На стенде компании "Казахстан Парамаунт Инжиниринг" (республиканский производитель бронированных машин) корпорация представит новейшую разработку - 57-мм автоматическую артиллерийскую установку АУ-220М, интегрированную в перспективный современный бронетранспортер "Барыс" с колесной формулой 8х8.

"Необитаемый боевой модуль выполнен в виде дистанционно-управляемой боевой системы кругового вращения. На сегодняшний день в мире не существует БТР и БМП, способных выдержать выстрел АУ-220М", - пояснили в пресс-службе УВЗ.

Помимо прочего корпорация продемонстрирует всю линейку выпускаемой продукции в виде моделей боевой техники - танк Т-90МС, боевые машины поддержки БМПТ и БМПТ-72, БМР-3МС, тяжелую огнеметную систему ТОС-1А, плавающий гусеничный транспортер ПТС-4, а также модели инженерной техники - машину разграждения ИМР-3М и танковый мостоукладчик МТУ-72.

Справка "РГ"

KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO - 2016 пройдет в Астане со 2 по 5 июня 2016 года. Более 300 компаний-производителей военной техники из разных стран мира планируют представить свою здесь продукцию. Экспозиция будет развернута в шесть павильонах и на открытой площадке, общая площадь составит свыше 15 000 квадратных метров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация