ВЛ / ЕВРОПА

Парламент Нидерландов разрешил лишать радикальных исламистов подданства

0
24-05-2016, 23:58...
636

Парламент Нидерландов разрешил лишать радикальных исламистов подданства

Парламент Нидерландов одобрил предложение по лишению подданства радикальных исламистов, которые присоединились за рубежом к террористической организации. Об этом сообщили в правительстве страны.

"По возвращению эти люди могут представлять прямую угрозу национальной безопасности, - подчеркнули нидерландские власти. - Поэтому было решено принять меры с тем, чтобы избежать возвращения таких людей в Нидерланды".

Эта инициатива принадлежит министру безопасности и юстиции страны Ару ван дер Стеру. При этом лишение подданства будет возможным только в отношении лиц, имеющих двойное гражданство. Оставлять людей без гражданства Нидерландам не позволяют международные соглашения.

"Лишение подданства будет возможным в том случае, если человек находится за границей и присоединился к движению, входящему в особый список террористических организаций, - уточнили в правительстве. - В этот особый список входят группировки, которые представляют угрозу национальной безопасности, то есть действуют против голландского или в целом западного общества и используют насилие для достижения своих целей. Процесс будет сопровождаться внесением человека в список лиц, чей въезд на территорию Нидерландов и всей Шенгенской зоны является нежелательным".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация