ВЛ / ЕВРОПА

Популярность Меркель в Германии продолжает падать

0
24-05-2016, 16:45...
754

Популярность Меркель в Германии продолжает падать

Популярность канцлера Германии Ангелы Меркель продолжает падать, снижается рейтинг и блока партий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС). Об этом сообщает DW со ссылкой на результаты опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Forsa.

Рейтинг Меркель снизился на 2% по сравнению с предыдущим исследованием. Сейчас Меркель на посту канцлера в случае новых выборов готовы поддержать 44% опрошенных.

По результатам опроса, если бы выборы проходили сегодня, за блок ХДС/ХСС проголосовали бы 33%, что на 8,5% меньше показателей блока по результатам выборов 2013 года. Блок достиг самого низкого результата с июня 2012 года.

Немецкое издание считает, что причиной такого снижения рейтинга могли стать разногласия между ХДС и ХСС по вопросу миграционной кризиса, а также политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель в отношении Турции.

При этом социологи зафиксировали рост рейтинга правопопулистской "Альтернатива для Германии" (АдГ). Так, 12% респондентов заявили о поддержке этой партии, что стало самым высоким показателем для АдГ в этом году.

Ранее сообщалось, что 64 % немцев не хотели бы, чтобы Ангела Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии после выборов 2017 года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация