ВЛ / В России

Новейший военный аэродром Приволжский открыли в Астраханской области

+1
26-05-2016, 06:00...
1 241
 

Новейший военный аэродром Приволжский открыли в Астраханской области

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев открыл реконструированную взлетно-посадочную полосу в Астраханской области, лично взлетев с нее на боевом истребителе МиГ-29.

«Ровно, не качает. Никакой нет тряски. Прекрасно! Если все такие полосы будут в военно-воздушных силах, то исправность самолетов резко повысится. Вы понимаете прекрасно, какие перегрузки испытывает авиационная техника, когда взлетает по таким полосам», - поделился первыми впечатлениями от испытания взлетно-посадочной полосы Виктор Бондарев.
 
Взлетная полоса в Приволжском не только высочайшего качества, но и класса. Такой аэродром способен принимать самолёты любых типов и любой массы. Сегодня здесь базируется 185-й центр боевого применения и подготовки Воздушно-космических сил РФ.

Приволжский расположен на 25 метров ниже уровня моря. Для отвода грунтовых вод и атмосферных осадков строители сконструировали уникальную дренажную систему. Это потребовало применения новейших технологий и нетривиальных конструкторских решений.
 
Общая толщина покрытия  взлетной полосы составляет два метра. Такая полоса прослужит как минимум 50 лет. Спецстрой России реконструирует и возводит с нуля  сразу 16 военных аэродромов от Заполярья и Дальнего Востока до Черноморского побережья. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация