ВЛ / В мире

Грузинские власти решили называть географические объекты на территории страны именами погибших в августе 2008 года военнослужащих

0
24-05-2016, 10:13...
773

Грузинские власти решили называть географические объекты на территории страны именами погибших в августе 2008 года военнослужащих

Грузинские власти решили пойти по пути «увековечивания памяти о воинах, боровшихся с российской агрессией». Речь идёт о присвоении тем или иным географическим объектам на территории Грузии имён военнослужащих, участвовавших в нападении на Южную Осетию в августе 2008 года.
 Газета «Взгляд», ссылаясь на собственного корреспондента в Тбилиси, сообщает о том, что одно из «увековечивание» состоялось в западной части Грузии.

Речь идёт о том, что именем капитана Мераба Ахобадзе назван мост в селе Земо Парцхма. Сообщается, что семью погибшего военнослужащего посетила делегация грузинских чиновников во главе с министром обороны страны Тинатин Хидашели. В делегацию входили и представители Генштаба страны. Г-жа Хидашели вручила родным и близким Мераба Ахобадзе государственный флаг Грузии.

В министерстве обороны страны заявили о том, что в Грузии началась акция под названием «Помни и люби своих героев».

Для справки: мл. лейтенант Мераб Ахобадзе – один из грузинских военнослужащих, погибших в ходе вооружённого конфликта в августе 2008 года. Он проходил службу в IV пехотной бригаде ВС Грузии.

По официальным данным главного военного ведомства Грузии, в ходе конфликта августа 2008 года погибли 170 грузинских военнослужащих, более 300 получили ранения.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация