ВЛ / В мире

Эболу в Гвинее будут лечить российской вакциной

0
24-05-2016, 10:07...
635

Эболу в Гвинее будут лечить российской вакциной

РФ и Гвинея согласовали вопрос о применении отечественной вакцины против лихорадки Эбола на базе российского Научного клинико-диагностического центра эпидемиологии и микробиологии (CREMS) в Киндии.

Такое решение было принято на 69-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая открылась 23 мая в Женеве, сообщает газета «Известия».

Финансирование вакцинации в Гвинее полностью возьмёт на себя РФ. Известно, что в ближайшее время планируется провести вакцинацию первых 2 тыс. граждан. С осени препарат будет использоваться повсеместно. 

Строительством российского Научного клинико-диагностического центра эпидемиологии и микробиологии, на базе которого будут проводиться испытания, занималась ОК «Русал», крупнейший в Гвинее зарубежный работодатель. Инвестиции в строительство медицинского центра составили $10 млн. Еще $3 млн было потрачено на карантинные мероприятия.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация