ВЛ / В России

Спутниковый интернет нового типа появится на Камчатке

0
24-05-2016, 10:02...
891

Спутниковый интернет нового типа появится на Камчатке

В интернет-хаб компании «Телеком 41», резидента территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка», вложено 206,7 млн рублей. Широкополосные спутниковые каналы связи дадут жителям 34 населенных пунктов доступ в интернет нового типа.

Это будет совершенно иное качество связи, основанное на применении новейшего отечественного и зарубежного оборудования и технологий организации множественного доступа по спутниковым радиолиниям.

Отныне интернет станет намного быстрее, качественнее и дешевле. В текущем году он появится в Петропавловске-Камчатском и еще в 7 населенных пунктах, в следующем распространится на очередные 18 городов и поселков, а к 2018 году будут подключены еще 9 населенных пунктов.

В Корпорацию развития Дальнего Востока поступили 24 заявки от желающих стать резидентами ТОР «Камчатка». В рамках текущего проекта создано 72 рабочих места, в дальнейшем планируется повысить их количество до более чем 2000. Федеральный бюджет осуществит серьезное финансирование работ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация