ВЛ / В России

Рогозин: оборонный комплекс ждёт новых технологий от учёных Роскосмоса

0
24-05-2016, 09:59...
648

Рогозин: оборонный комплекс ждёт новых технологий от учёных Роскосмоса

Отечественный ОПК и космическая отрасль ждут от учёных Роскосмоса новых идей и технологий, передаёт РИА Новости заявление Дмитрия Рогозина.

«Мы ожидаем от вас, прежде всего от вашего института, идей, уникальных инициатив, которые могли бы потянуть за собой развитие российских технологий, развитие в целом предприятий нашей страны… Чтобы вступить в завтрашний день, но мы не можем не думать и не формировать день послезавтрашний. А это может сделать только ваш институт», сказал вице-премьер на мероприятии по поводу 70-летия ЦНИИмаш, головного института Роскосмоса.

«Сегодня учёные думают о том, чтобы сохранить уникальные позиции России на рынке пусковых услуг, нарастить потенциал России на современном экономическом рынке услуг, которые связанны со спутниковыми орбитальными группировками», – отметил он.

По словам Рогозина, «также важно укрепить оборонную мощь страны современными ракетно-космическими комплексами, которые способны прорывать и нынешнюю и перспективную противоракетную систему США».

«Нужны решения о новых космических кораблях, о новых орбитальных модулях, о том, быть ли этой станции национальной или по-прежнему международной, что главнее – Луна или Марс, для чего – Луна или Марс, какие средства мы могли бы использовать, чтобы создавать перспективные межпланетные корабли, новая энергетика на орбите, которая так нужна нам для решения экономических и военных задач», добавил он.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация