ВЛ / В мире

К перемирию в Сирии присоединились 115 населенных пунктов

0
24-05-2016, 09:54...
783

К перемирию в Сирии присоединились 115 населенных пунктов

По данным Минобороны РФ, количество населенных пунктов, присоединившихся к перемирию в Сирии, увеличилось до 115. Продолжается и доставка гуманитарных грузов населению, передает телеканал "Россия 24". В осажденный боевиками Дейр-эз-Зор российские самолеты переправили 36 тонн продовольствия, полученного по линии ООН.

Запрещенная в России группировка "Джабхат ан-Нусра" опять предпринимает попытки сорвать режим прекращения огня, заявили в Минобороны. За сутки террористы обстреляли ряд населенных пунктов Алеппо, Латакии, Хамы, Дамаска, и готовятся к новым атакам.
 
 

"Достоверно установлено, что в районе Восточной Гуты и пригородов Дамаска вооруженные отряды "Джабхат ан-Нусры" и примкнувшие к ней оппозиционные группировки осуществили перегруппировку сил, пополнение запасов боеприпасов, вооружения, и готовы предпринять наступательные действия. Распространенное в СМИ заявление руководителей оппозиционных и действующих под их именем группировок от 22 мая 2016 года расцениваем как попытку переложить ответственность за нарушение режима прекращения боевых действий на правительственные войска, — заявил начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. — Вызывает удивление тот факт, что среди отрядов, подписавших данное обращение, присутствуют как формирования, относящиеся к умеренной оппозиции, контролируемой США, так и активно взаимодействующие с "Джабхат ан-Нусрой".

В Минобороны также призвали Вашингтон продолжить работу с формированиями умеренной оппозиции с тем, чтобы они предоставили свои точные координаты и немедленно покинули территории, подконтрольные боевикам "Джабхат ан-Нусры" и других международных террористических организаций.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация