ВЛ / В мире

Россия и КНДР решили провести Год дружбы

0
10-02-2015, 07:34...
1 445
 

Россия и КНДР решили провести Год дружбы

Северная Корея и Россия впервые в истории проведут Год дружбы между двумя странами. Об этом министр иностранных дел КНДР Ли Су Ён сообщил  в приветственной телеграмме, направленной главе российского внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову. Документ приурочен к 15-й годовщине заключения Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве, сообщает ТАСС.
 
Как подчеркнул северокорейский министр, Россия и КНДР в этом году празднуют 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 70-ю годовщину освобождения Кореи. Эти события стали важнейшими «в деле защиты свободы и независимости двух стран, а также обеспечения глобального мира и безопасности», говорится в телеграмме.
 
Ли Су Ён также выразил уверенность, что отношения между Россией и Северной Кореей будут развиваться «в духе взаимопонимания, достигнутого высшими руководителями двух стран».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502100542-7wya.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация