ВЛ / Статьи

Интеграция Донбасса в Россию продолжается

0
24-05-2016, 08:50...
1 075
 

Интеграция Донбасса в Россию продолжается

Это перевод республик в рублёвую зону, налаживание собственной банковской системы со шлюзом через Осетию, а теперь и стандартизация по российским нормам.

Пока некоторые самозваные «спасители России» продолжают вещать нам, что «Нуланд приезжала, чтобы договориться с Сурковым об окончательном сливе Новороссии, и теперь-то уж точно сольют» (о чём мы уже два года слышим, и всё никак), в реальном мире происходят совершенно иные, противоположные события.

В нашей, а не альтернативной реальности Россия признала большой перечень выпускаемых в ЛДНР документов, в том числе и их паспорта, с которыми можно находиться на территории России неограниченно долго (что гораздо лучше, чем со старыми украинскими паспортами).

Практически одновременно с этим в Донецке открывается сертификационный центр, который будет проверять продукцию предприятий Новороссии на соответствие российским стандартам качества и выдавать соответствующие свидетельства.

Создание подобного центра открывает для новороссийских товаров весь рынок ЕврАзЭС, поскольку на его пространстве действуют единые технические регламенты и стандарты качества. А это, в свою очередь, означает только одно: ИНТЕГРАЦИЮ.

Действия российского руководства последовательны: перевод республик в рублёвую зону, налаживание собственной банковской системы со шлюзом через Осетию, а теперь вот и стандартизация по российским нормам.

Извините, но после всех приложенных усилий ни один скачущий «спаситель России» не убедит меня, что всё это делалось исключительно для того, чтобы «запихнуть Донбасс обратно в Украину».

Тем более что с каждым подобным шагом сделать это не проще, а наоборот, только труднее. Донбасс, который перейдёт на российские стандарты, реинтегрировать в «европейскую Украину» будет гораздо сложнее и дороже.

Если вы спросите меня, что важнее – рублёвая зона или официальное признание – я отвечу «рублёвая зона». Если вы спросите меня, что важнее – формальное признание или техстандарты – я отвечу «техстандарты».

Посмотрите на формально «евроинтегрированную» Украину, экспорт которой в ЕС второй год подряд только сокращается, и вам будет очень трудно что-либо мне возразить. Расстояние между Украиной и ЕС только растёт, невзирая ни на какие внешние проявления.

Это чисто майданный, архаичный тип мышления, считать символы и названия важнее материального, важнее экономики, промышленности, рабочих мест и зарплат. Ну вот они и переименовывают города и воюют с памятниками.

А нам плевать на «шашечки», нам нужно ехать! И мы в это время налаживаем реальную интеграцию, ремонтируем инфраструктуру и восстанавливаем на Донбассе нормальную жизнедеятельность.

Поэтому я по-прежнему (а точнее, ещё увереннее, чем раньше) считаю Минск лишь дымовой завесой, с помощью которой Порошенко и прочую камарилью выставляют недоговороспособными кровавыми маньяками (каковыми они и являются), и воспринимаю его как полезный для информационных войн, но не ведущий к каким-то практическим результатам процесс.

Нам нужна дальнейшая интеграция Донбасса в Российскую Федерацию. Нам нужен выход региона на самодостаточность и в дальнейшем – на прибыльность (а мы все знаем, что Донбасс не только может сам себя кормить, но и много лет кормил паразитировавшие на нём Киев, Львов и Тернополь). Нам нужна процветающая Малая Новороссия, сияющая на фоне тусклой увядающей Руины. И тогда она станет Большой Новороссией.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация