ВЛ / В России

Россельхознадзор может ввести новые ограничительные меры против производителей из ЕС

+1
23-05-2016, 20:18...
714

Россельхознадзор может ввести новые ограничительные меры против производителей из ЕС

Поставки в РФ кормов из ЕС могут быть запрещены Россельхознадзором из-за фальсификации и использования генетически модифицированных организмов (ГМО), заявил глава ведомства Сергей Данкверт.

«Мы уже по пяти странам приняли меры, сейчас дополнительные как только будут обнаружения, будем уже страны закрывать, либо ЕС вообще. Зависеть будет от того, какие масштабы», – приводит его слова ТАСС.

Россельхознадзор 20 мая сообщил, что вводит временные ограничения на ввоз кормов с ряда предприятий Германии, Дании, Нидерландов, Финляндии и Франции.

Данквер отметил, что Россельхознадзор будет принимать достаточно жесткие меры, потому что ветеринарные службы перестали контролировать что-либо. "С ГМО они должны отдельно регистрировать корма, они берут, фальсифицируют продукцию, то есть они незарегистрированные корма поставляют. Если там соя генно-модифицированная, то она должна регистрироваться и корм должен регистрироваться", – пояснил глава Россельхознадзора.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация