ВЛ / В мире

Программа примирения в Афганистане под угрозой срыва

0
23-05-2016, 14:49...
770

Программа примирения в Афганистане под угрозой срыва

Руководство провинции Тахар (север Афганистана) обеспокоено случаями возвращения боевиков, вступивших в программу примирения, к вооружённой борьбе на стороне «Талибана», сообщает Афганистан.Ру, со ссылкой на начальника полиции провинции Мохаммада Хакими.

По данным Хакими, к преступной антиправительственной деятельности вернулись десятки талибов из нескольких районов.

«Правительство побудило талибов сложить оружие и прийти к миру, но они не оправдали доверия и вернулись в ряды движения, а недавно уже сражались против сил безопасности. На прошлой неделе четверо из них были убиты стражами порядка», рассказал он.

Как отметило агентство «Пажвок», «на момент возобновления участия в антиправительственной деятельности боевики успели получить от властей льготы – ежемесячные финансовые выплаты и временные места проживания, полагавшиеся им как участникам программы примирения».

Местные власти признают проблему, и в разговоре с прессой основной причиной возвращения талибов к войне называют «несвоевременное поступление бюджетных средств», выделяемых на их поддержку.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация