ВЛ / НАТО

Столтенберг: в НАТО готовятся к походу на восток

-1
23-05-2016, 13:11...
985

Столтенберг: в НАТО готовятся к походу на восток

Генеральный секретарь альянса анонсировал события, которые, по его мнению, должны произойти на ближайшем саммите НАТО.

По данным ТАСС, анонс от Столтенберга прозвучал в эфире Польского радио. Генсек заявил, что саммит пройдет 8-9 июля в польской столице и будет посвящен укреплению восточного фланга.

По словам Столтенберга, на саммите будут приняты ключевые переломные решения, связанные с желанием альянса адаптироваться к новой ситуации в сфере безопасности. Генсек считает, что эти решения будут связаны с укреплением присутствия НАТО в восточной Европе. Как сообщил Столтенберг, многонациональные силы альянса будут сотрудничать с армией той страны, куда они будут направлены.

По словам генсека, некоторые участники альянса уже сообщали ранее, что готовы будут оказаться в первых рядах тех, кто укрепит восточный фланг. Это США, Великобритания и Германия. Подробностей Столтенберг не сообщил, ибо, по данным «Российской газеты», процесс согласований с военными и экспертами пока еще далек от завершения.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация