ВЛ / ЕВРОПА

Неприкрытая пропаганда: в Польше школьники будут изучать важность НАТО для страны

0
23-05-2016, 07:11...
767
 

Неприкрытая пропаганда: в Польше школьники будут изучать важность НАТО для страны

Польскими властями принято решение внедрить в школьную программу уроки посвященные изучению важности НАТО для жизни Польши. Об этом пишет издание Financial Times.

Сообщается, что специальный курс будет разработан уже в ближайшие два месяца. Предполагается, что предмету будет уделяться 2-4 часа в неделю. Школьники узнают историю и актуальные вопросы «наиболее мощного военного альянса в мире», а также преимущества, которые якобы получает Польша после вступления в НАТО 12 марта 1999 года.

Кроме этого издание отмечает, что школы Польшы получат согласованные «планы уроков», согласно которым будут рассматриваться различные темы, среди которых, участие польских военных в боевых действиях альянса на территории Афганистана, а также в процессе принятия решений НАТО по созданию военных баз на территории Польши.

Следует напомнить, что постпред России при НАТО Александр Грушко ранее обратил внимание на тот факт, что все более поздние члены НАТО, присоединившиеся к альянсу на восточных рубежах, страдают от прифронтовой психологии.

«Мы видим, что само расширение генерирует психологию прифронтовых государств, по сути, создает новые либо передвигает старые разделительные линии в Европе и противоречит самой потребности создания новой системы коллективной безопасности континента», — сказал Грушко.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация