ВЛ / В России

Радиотехническое соединение ЗВО получило современную РЛС «Небо-У»

+1
22-05-2016, 16:47...
870
 

Радиотехническое соединение ЗВО получило современную РЛС «Небо-У»

Современная станция «Небо-У» поступила на вооружение соединения радиотехнических войск Западного округа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«РЛС предназначена для обнаружения, измерения координат и сопровождения воздушных целей различных категорий от самолётов до крылатых и управляемых ракет, в том числе малоразмерных гиперзвуковых, баллистических и малозаметных с использованием технологии-невидимки "стелс" на дальности 600 километров», говорится в релизе.

Отмечается, что «станция также обеспечивает определение государственной принадлежности воздушных объектов и пеленгацию постановщиков активных помех, при этом её работа может вестись в автоматическом режиме, автономно и в составе системы управления соединений».

РЛС поступила в войска в рамках гособоронзаказа.

«В целом, качественное исполнение Гособонзаказа в течение 2014-2015 гг. позволило комплексно переоснастить систему воздушно-космической обороны ЗВО, тем самым создав сплошное радиолокационное поле и обеспечив стопроцентный контроль воздушного пространства в зоне ответственности», – добавили в пресс-службе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация