ВЛ / Статьи

Пентагон по-прежнему не собирается координировать с РФ свои действия в Сирии

0
22-05-2016, 08:00...
756
 

Пентагон по-прежнему не собирается координировать с РФ свои действия в Сирии

У Пентагона есть меморандум о взаимопонимании с российскими военными в Сирии, и этого достаточно, передаёт РИА Новости заявление представителя ведомства Мэтью Аллена.

«У нас есть меморандум о взаимопонимании с российским министерством обороны, призванный обеспечить безопасность полетов наших экипажей, действующих в Сирии. До настоящего времени меморандум о взаимопонимании работал эффективно, и мы продолжаем его использовать», – сказал Мэтью.

«Как сказал министр (обороны США Эштон Картер), российские операции поддерживают и помогают режиму (президента Сирии Башара) Асада, который подливает масло в огонь. Мы полностью сосредоточены на ослаблении и уничтожении ИГ», – добавил он.

«Помимо меморандума, мы делимся с русскими приблизительными географическими координатами, в которых силы коалиции могут вести операции, и советуем им (русским) воздерживаться от этих территорий. До настоящего времени они это соблюдали», – заключил Мэтью.

Ранее Сергей Шойгу сообщил, что Россия предложила США «с 25 мая начать совместное планирование и нанесение авиаударов по отрядам "Джебхат ан-Нусры" и незаконным вооружённым формированиям в Сирии».

При этом он отметил, что РФ оставляет за собой право «в одностороннем порядке наносить удары по не присоединившимся к перемирию террористам».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация