ВЛ / Статьи

Похоже, что Ангелу Меркель история так ничему и не научила

0
22-05-2016, 08:00...
989
 

Похоже, что Ангелу Меркель история так ничему и не научила

10 мая 2016 года канцлер ФРГ Ангела Меркель прилетела в Москву, чтобы провести двустороннюю встречу с Владимиром Путиным.

На пресс-конференции по итогам встречи с президентом России она заявила о том, что Германия должна хранить память о миллионах жертв, погибших по вине нацистов, и извлекать из этого урок. 

Насколько искренней была фрау Меркель в своей покаянной речи? И можем ли мы верить ей на слово? 

Конечно, всегда хочется верить в лучшее, но на ум невольно приходят такие слова: «По плодам узнаете их» (Матфей 7:16). 

А какие плоды мы пожинаем вследствие аттракциона невиданной щедрости, когда Россия безоговорочно поддержала объединение Германии и в спешном порядке вывела оттуда свои войска? 

Быть может, в лице объединенного немецкого государства мы обрели благодарного и надежного союзника? 

Справедливости ради стоить отметить, что во времена правления Гельмута Коля и особенно Герхарда Шредера Германию даже называли нашим адвокатом в Европе. Однако с приходом к власти Ангелы Меркель все изменилось с точностью до наоборот. 

Она открыто заняла проамериканскую позицию и выступила против сближения с Россией. 

Наши отношения резко обострились с началом политического кризиса на Украине в конце 2013 года. Германия принимала самое активное участие в подготовке и осуществлении государственного переворота в Киеве. 

Безусловно, госпожа Меркель не могла не знать, что главной движущей силой «евромайдана» были откровенные нацисты, которые под демократическими лозунгами жгли, калечили и убивали безоружных сотрудников милиции. 

Тем не менее, немецкие СМИ воспевали и славили радикальных экстремистов как «решительных борцов» за европейскую интеграцию против «диктатора» Януковича.

Когда украинская хунта после кровавой вакханалии на майдане перешла к планомерному истреблению собственных граждан, многие поверить не могли, что такое возможно в XXI веке. 

Люди задавались, казалось бы, простым вопросом: почему молчит «цивилизованная» Европа? Ведь жители Донбасса до последнего верили, что мировое сообщество не позволит киевскому режиму безнаказанно убивать стариков, женщин и детей, которые все-таки живут не в Сомали, а фактически в центре Европы.

Но, по-видимому, европейскую элиту больше волновала душещипательная история с утонувшим сирийским мальчиком, чем неприкрытый геноцид русскоязычного населения на юго-востоке Украины. 

Несмотря ни на что, Ангела Меркель продолжает поддерживать преступный режим Порошенко, являясь, по сути, адвокатом дьявола, что весьма символично, учитывая то, какую роль по отношению к России играли ее предшественники. 

Неудивительно, что именно Германия в лице своего канцлера возглавила антироссийский лагерь в ЕС, где всякими правдами и неправдами пытается продавить продление экономических санкций против нашего государства. 

Получается довольно циничная картина: с одной стороны Ангела Меркель просит у нас прощения за чудовищные злодеяния фашистской Германии, а с другой — ведет против России «санкционную войну» и покровительствует стране, где главой парламента недавно избрали махрового неонациста Андрея Парубия. 

Похоже, что фрау Меркель история так ничему и не научила.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация