ВЛ / В России

Хоккей: Россия - Финляндия. ЧМ-2016

+1
21-05-2016, 09:36...
3 029
 

Хоккей: Россия - Финляндия. ЧМ-2016

Сборная России сыграет с командой Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Встреча состоится в 16:15 мск. В другом матче за право выступить в финале поборются сборные Канады и США.

Сегодня в московском спорткомплексе «ВТБ Ледовый дворец» пройдут две полуфинальные встречи чемпионата мира по хоккею. В 16:15 Россия сразится со сборной Финляндии, а в 20:15 состоится встреча команд США и Канады.

Напомним, в 1/4 финала сборная России обыграла со счётом 4:1 команду Германии, в связи с чем немцы были вынуждены покинуть турнир.

В свою очередь, канадская сборная разгромила шведскую команду в параллельном матче со счётом 6:0.

Сборная Финляндии, занявшая первое место в группе B, встречалась с командой Дании. Финны уверенно переиграли соперника со счётом 3:1. 

В параллельном матче сборные Чехии и США не выявили победителя в основное время, которое завершилось со счётом 1:1. В овертайме команды не забросили шайб, а в серии буллитов точнее были американцы.

Хоккей: Россия - Финляндия. ЧМ-2016

Россия-Финляндия: статистика встреч

В общей сложности команды России и Финляндии встречались в рамках различных турниров 107 раз, из них 18 - на чемпионатах мира. Пол сотни побед остались за РФ, на одну больше - у Финляндии, оставшиеся 6 встреч завершились ничьей. Сегодня у российской сборной есть шанс сравняться с финнами в этой статистике побед. 

Гораздо более яркие цифры демонстрируют статистику сборной СССР, которая одержала над финнами 69 побед в 74 встречах за всю историю. 
 

Трансляция матча пройдет 21 мая, начало в 16:15 (МСК)
 

 Смотреть трансляцию онлайн:
Если не один из вариантов выше у вас не показывает, вы сможете увидеть трансляцию на сайте Матч тв:
 



Каков результат матча?




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация