ВЛ / В России

Путин о Курилах: мы готовы купить многое, но ничего не продаем

+3
21-05-2016, 08:16...
1 338
 

Путин о Курилах: мы готовы купить многое, но ничего не продаем

Президент России Владимир Путин опроверг информацию СМИ о возможном обмене Курильских островов на экономическую помощь Японии. Об этом сообщает ТАСС.

Вопрос об обмене Курил на финансовую поддержку Токио был задан Путину на итоговой пресс-конференции саммита Россия – Ассоциация стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который завершился в Сочи. Комментируя тезис о том, что РФ «готова что-то подороже продать», президент исключил возможность подобного обмена островов Курильской гряды.

 
«Мы готовы купить многое, но ничего не продаем», - подчеркнул Путин.
 

Также глава государства исключил влияние проблемы Курил на прочие вопросы сотрудничества Москвы и Токио. Россия настроена на диалог со всеми международными партнерами, включая Японию, в том числе касательно мирного договора, отметил президент.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетил Россию и провел переговоры с Путиным. Говоря об итогах своей поездки, глава японского правительства заявил, что понимает возможность вывода отношений государств из многолетнего «застоя» и настоящего «прорыва» в работе по спорным вопросам. Абэ пообещал, что переговоры на высшем уровне по вопросу принадлежности Курил будут продолжены.

Напомним, президент России может посетить Японию с официальным визитом до конца 2016 года.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация