ВЛ / В России

"Пусть не лезет к микрофону": Лавров отчитал генсека НАТО

0
21-05-2016, 08:12...
4 348
 

"Пусть не лезет к микрофону": Лавров отчитал генсека НАТО

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в пятницу отчитал генерального секретаря Организации Североатлантического договора Йенса Столтенберга за слова о заседании Совета Россия-НАТО.

Лаврова возмутило то, что Столтенберг в нарушение норм дипломатического общения ранее 20 мая в Брюсселе объявил, что главы МИД военного альянса решили провести заседание совета до саммита в Варшаве, намеченного на 8-9 июля.

"С какой стати он сказал это? Совет Россия-НАТО работает на основе консенсуса. Если они хотят это обсуждать, пусть обсуждают с нами, а не лезет к микрофону", — заявил Лавров (цитата по ТАСС).

Первое с начала украинского кризиса заседание Совета Россия-НАТО состоялось в конце апреля. По его итогам Столтенберг описал прошедшую дискуссию в Брюсселе как "искренний и серьезный разговор", но констатировал, что возвращения к прежнему состоянию дел в двусторонних отношениях и работе в обычном режиме ожидать не приходится. По его словам, разногласия между блоком и Москвой по вопросам ситуации на Украине и европейской безопасности носят глубинный характер.

Совет Россия-НАТО — площадка для обмена мнениями и развития сотрудничества между Россией и странами-членами Североатлантического альянса, созданная в мае 2002 года, передает PolitRussia.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация