ВЛ / В мире

США вооружают Вьетнам назло Китаю

0
20-05-2016, 13:59...
846

США вооружают Вьетнам назло Китаю

Новый формат отношений между Соединенными Штатами и Вьетнамом явно не понравится китайцам.

Как пишет газета «Известия», в субботу американский президент намеревается прибыть во Вьетнам. С этого момента должна начаться перезагрузка отношений между двумя странами. Американцы постараются превратить бывших врагов в нынешних союзников в противостоянии с Китаем в Южно-Китайском море. Обстановка в этот регионе с каждым месяцем накаляется.

По данным «Известий», эксперты считают, что во Вьетнаме речь пойдет о возобновлении поставок вооружения. Накануне вояжа Обамы в Вашингтоне широко обсуждались перспективы полного снятия ограничений на поставки Ханою современных вооружений. Это, в том числе, касается радаров и морских патрульных самолетов. Как отмечает вышеуказанное СМИ, пару лет назад Вашингтон смягчил запрет. Вьетнам получил добро на поставки систем, имеющих отношение к морской безопасности.

После визита во Вьетнам, как пишут «Известия», Обама не сразу вернется в США. Перед этим он отправится в Японию, где примет участие в саммите G7.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация