ВЛ / В мире

Путина в Египте встречают с плакатами и флагами

0
9-02-2015, 21:24...
1 419
 

Путина в Египте встречают с плакатами и флагами

В Египте встречают Путина, который посетит Каир с официальным визитом, с плакатами с портретом президента РФ и российскими флагами.
 
Владимир Путин прибыл в Каир с двухдневным визитом, пишет ТАСС.
 
Улицы египетской столицы увешаны плакатами с изображением президента России, приезд обсуждают в кафе, в ток-шоу на телевидении, а местные газеты пестрят заголовками: «Добро пожаловать, президент Путин, в Египет», «Путин - герой нашего времени».
 
«Предполагается, что одной из ключевых тем переговоров глав государств станет международная проблематика, прежде всего поиск путей оздоровления ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки - в Ираке, Сирии и Ливии, палестино-израильском урегулировании», - сообщает помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
 
В планы Путина входит посещение Каирской оперы совместно с президентом Египта Фатахом ас-Сиси в понедельник. На следующий день лидеры двух стран планируют провести переговоры и подписать совместные документы.
 
СМИ отмечают, что визит Путина в Египет связан с охлаждением отношений Каира и Вашингтона на фоне свержения президента-исламиста Мухаммеда Мурси.
 
«Этот визит ждут давно, практически с тех самых пор, когда был отстранен от власти Мурси в результате революции. Когда позиция России была выражена Путиным в короткой фразе: «мы уважаем волю египетского народа». И вот тут президент Путин стал героем, стал символом борьбы и против американской гегемонии, и против местного исламского экстремизма», - сказал востоковед Владимир Беляков, много лет проживший в Египте.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502092012-uj0b.htm





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация