ВЛ / ЕВРОПА

Марин Ле Пен: Евросоюз разрушается сам по себе

+2
20-05-2016, 07:45...
738
 

Марин Ле Пен: Евросоюз разрушается сам по себе

В интервью RT France французский политик Марин Ле Пен выразила мнение о том, что ЕС разрушается сам по себе. «Причина проста: обе опоры, на которых он зиждется, – Шенген и евро, – сейчас рушатся», - пояснила Ле Пен.

«Евро разваливается на мелкие части. И вот они тянут время, что стоит миллиардов, пытаясь удержать эту структуру, но Евросоюз подобен лучу света мёртвой звезды. Сейчас мы переживаем время сумасшедшего отклонения  –  сегодня они способны на всё, что угодно, чтобы не дать развалиться этому зданию. Угроза наказать страны, которые не захотят принять мигрантов, обязав их выплатить €250 тыс. за каждого непринятого мигранта, явно об этом свидетельствует. 

Угрозы, шантаж, к которым сейчас систематически прибегает Евросоюз - это, в первую очередь, - огромнейшее доказательство слабости. Что будет делать Евросоюз? Применять санкции к Великобритании, если та проголосует за выход? 

Он откажется от соглашений о свободной торговле?» - задаётся вопросом лидер «Национального фронта».

«Если Франция выйдет из Европейского союза, он перестанет существовать», - подытожила Ле Пен.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация