ВЛ / ЕВРОПА

Латвия начала отгораживаться от России

0
21-05-2016, 06:00...
1 030
 

Латвия начала отгораживаться от России

Латвия возвела уже 14 километров забора на границе с Россией, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника Государственной службы пограничной охраны республики Латвии Нормундса Гарбарса.

Но это только начало. Для защиты от гипотетических нелегальных мигрантов из России в «благоустроенную, процветающую и европейскую» Латвию планируется возвести целых 90 километров проволочного забора.

Начальник погранслужбы отметил, что у его ведомства еще есть средства по меньшей мере на 44 километра заграждения.

И, разумеется, отметил, что на огражденном участке пересечений границы не фиксируется, и теперь пограничникам ничто не мешает исполнять свои обязанности.

Чиновник добавил, что для возведения забора необходимо нанять еще 263 работника, что вполне достижимо за ближайшие три года.

Напоминаем, ранее сообщалось, что Латвия начала возводить на границе с Россией заграждение из проволоки высотой порядка 2,7 метра. На заборе планируется развесить камеры наблюдения и сенсоры движения, чтобы уж точно ни один нелегал не прошел.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация