ВЛ / В мире

Сирийская армия освободила два пригорода Дамаска

+3
19-05-2016, 20:08...
795

Сирийская армия освободила два пригорода Дамаска

Сирийская армия в среду освободила от террористов города Дейр-аль-Асафир и Зебдин у восточных окраин Дамаска, сообщил источник.

В общей сложности в течение дня вооруженные отряды террористов были выбиты из пяти населенных пунктов на востоке сирийской столицы. Боевики отступили в сторону города Хараста-Кантара и на север в сторону поселения Нашибия. Продвижение передовых сил армии сопровождается плотным огнем артиллерии, передает РИА «Новости».
Во вторник сообщалось, что армия Сирии начала масштабную военную операцию в поселении Хан-Шейх в юго-западном пригороде Дамаска, идет наступление на позиции террористов.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация