ВЛ / В России

ФСБ предотвратила теракты по парижскому сценарию в России

0
20-05-2016, 10:00...
1 444
 

ФСБ предотвратила теракты по парижскому сценарию в России

ФСБ России и ее коллеги из Казахстана предотвратили теракты по парижскому сценарию, которые планировались в крупных городах России. Преступники намеревались после терактов уехать в Сирию и вступить в ряды ИГИЛ (террористическая организация "Исламское государство", запрещена в РФ). Об это сообщил директор ФСБ Александр Бортников.

В марте удалось также ликвидировать канал незаконной миграции выходцев из Афганистана в Финляндию транзитом через Казахстан и Россию.

Кроме того, во взаимодействии с КГБ Белоруссии удалось задержать россиянина, объявленного в международный розыск за причастность к международной террористической организации. Этот человек участвовал в боевых действиях в Сирии и собирался скрыться в одной из европейский стран, отметил Бортников.

Глава ФСБ подчеркнул необходимость выработки эффективных мер по противодействию агрессии ИГИЛ на территории СНГ и подавлению террористического движения во всех его проявлениях, сообщает ТАСС. Успешная борьба с терроризмом – это, прежде всего, профилактика подобных преступлений, и органам безопасности следует постоянно совершенствовать механизмы контрпропаганды и дискредитацию идеологии терроризма.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация