ВЛ / В России

Россия договорились развивать военное сотрудничество с Таиландом и Индонезией

0
19-05-2016, 11:01...
1 082
 

Россия договорились развивать военное сотрудничество с Таиландом и Индонезией

Главы правительств РФ и Таиланда подписали соглашение о военном сотрудничестве по итогам прошедших в Москве переговоров, передаёт ТАСС.

Кроме того, «Федеральная служба РФ по финансовому мониторингу заключила соглашение о взаимодействии в сфере противодействия легализации преступных доходов с управлением по борьбе с отмыванием денег Таиланда», сообщает агентство со ссылкой на официальное сообщение.

Заключили меморандумы о взаимопонимании «Минсельхоз РФ и Министерство сельского хозяйства и кооперативов Таиланда, Минприроды России и Минприроды Таиланда, а также Минэкономразвития РФ и Минторговли Таиланда».

В тот же день, 18 мая, заключено межправительственное соглашение о военном сотрудничестве с Индонезией. Документ был подписан сторонами в присутствии президентов стран Владимира Путина и Джоко Видодо.

Также была утверждена «Программа о культурном сотрудничестве на 2016-2018».

Помимо этого было принято «Совместное заявление между Федеральным агентством по рыболовству России и Министерством морских дел и рыболовства Индонезии о взаимопонимании и сотрудничестве в области предупреждения незаконного, не сообщаемого и не регулируемого промысла живых морских ресурсов и обеспечения устойчивого регулирования рыболовства».

Переговоры между двумя президентами пошли в среду в Сочи.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация