ВЛ / США

Обама подтвердил готовность США оказывать Украине финансовую помощь

0
9-02-2015, 21:12...
608
 

Обама подтвердил готовность США оказывать Украине финансовую помощь

Американский президент Барак Обама заявил, что США продолжат предоставлять Украине финансовую помощь, чтобы она могла проводить необходимые реформы.

Американский президент Барак Обама подтвердил, что США намерены и в дальнейшем оказывать Украине финансовую помощь для проведения реформ.
"Мы продолжим работать с нашими партнерами и с Международным валютным фондом (МВФ) над предоставлением Украине финансовой помощи, чтобы она могла проводить необходимые реформы", — заявил Обама на пресс-конференции в Белом доме с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями.
МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,1 миллиарда долларов, что составляет почти две трети из пакета помощи в размере 27 миллиарда долларов, выделенных донорами, среди которых США, ЕС и Япония. Из этой суммы 4,6 миллиарда Киев получил уже в 2014 году, остальные средства должны быть выделены в 2015 году.
В минувший четверг госсекретарь США Джон Керри анонсировал выделение США еще 1 миллиарда долларов финансовой помощи для Украины.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150209/1046782541.html#ixzz3RGyQRlcJ




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация