ВЛ / В России

Минобороны РФ и "Вертолеты России" договорились о поставках нового Ми-38 в ВКС

0
19-05-2016, 10:06...
803

Минобороны РФ и "Вертолеты России" договорились о поставках нового Ми-38 в ВКС

Министерство обороны РФ станет первым заказчиком нового многоцелевого вертолета Ми-38 производства ПАО "Казанский вертолетный завод" (входит в холдинг "Вертолеты России").

"Министерство обороны России совместно с АО "Вертолеты России" приняло решение о порядке и сроках поступления вертолетов Ми-38 в ВКС РФ. Прорабатывается возможность закладки определенных параметров поставок вертолета в проект следующей программы вооружений", - сообщили в холдинге.

Отмечается, что данное решение предусматривает проведение совместных летных испытаний новой версии среднего многоцелевого вертолета Ми-38, оснащенного и оборудованного под нужды Минобороны, и имеющего в составе исключительно агрегаты и комплектующие отечественного производства.

"Транспортная версия вертолета Ми-38 позволяет наращивать функционал и расширять область его применения, создавая специализированные версии, в том числе "арктический" вариант вертолета. Новая машина пройдет ряд летных испытаний на соответствие требованиям армии. По их результатам будут спланированы закупки вертолета Ми-38 для нужд ВКС", - отметили в "Вертолетах России".

"Мы осознаем всю необходимость независимости нашей продукции от зарубежных поставок комплектующих и агрегатов, - заявил генеральный директор холдинга Александр Михеев. - В связи с этим мы работаем над обеспечением максимального импортозамещения в рамках производства вертолетной техники, которая поставляется Министерству обороны в рамках гособоронзаказа".

Ми-38 оснащен новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В и интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом с индикацией данных на пяти ЖК-дисплеях. В машине используются композитные материалы, в том числе в несущем и хвостовом винтах. Ми-38 - один из самых высокоавтоматизированных гражданских вертолетов в мире: пилотажно-навигационный комплекс позволяет выполнять в автоматическом режиме полет, посадку, стабилизацию на любом режиме полета. Вертолет может эксплуатироваться в морском, тропическом и холодном климатах.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация