ВЛ / Статьи

ЕС меняет ориентацию

+7
21-05-2016, 03:00...
1 325
 

ЕС меняет ориентацию

Анна Шафран: простые европейцы не видят в России врага

Европа раскололась по вертикали — из-за России. Я сейчас не про «Евровидение», хотя и про него тоже. Простые европейцы проголосовали за нашего парня, «начальство» в лице жюри переиграло результат — потому что нельзя же так, не должны русские победить… Повторяю, я не про «Евровидение». Это только один из примеров.

А вот другой: региональный парламент Венеции голосует 18 мая по поводу Крыма. Депутаты хотят официально признать Крым частью России и отказаться от антироссийских санкций. К чему это приведет? Формально в ближайшее время — ни к чему. Все-таки, решение о санкциях принимает, как минимум, Италия, а вообще-то — ЕС. И ЕС едва ли решится пойти против своих хозяев из Америки.

А вот и третий пример — месячной давности: французский парламент проголосовал за отмену санкций. Это ни к чему не привело. Казалось бы. Но что получается? Депутаты представляют своих избирателей. Французы против санкций, венецианцы — против санкций. Надо полагать, что вообще все европейцы — против санкций.

А европейские власти, может быть, и против санкций (в душе), но продолжают политику в пользу Америки. И против собственных народов. К чему это приведет? Вот появится еще одна какая-нибудь тема, связанная с Россией. И еще, и еще… Потеряв терпение, европейцы начнут создавать специфические пророссийские партии. И эти партии начнут побеждать на выборах.

Да, Россия притягивает. Мы сейчас — реальная альтернатива и ЕС, и США. У нас, конечно, свои трудности, но и у них — свои. Простые европейцы, например, устали от своей идиотской толерантности в смеси с бездуховностью. Главное же, простые европейцы не видят в России врага. Не видят никакой «империи зла», которая претендовала бы на их свободы и их благополучие.

Америка, напротив, лезет в начальники. Диктует в большом и малом. Кто же любит таких начальников? Получается, «империя зла» для простых европейцев — это как раз США. Итак, не нашими стараниями, но, фактически, из-за нас Евросоюз может попросту развалиться. Либо, в идеальном случае, резко «сменить ориентацию». На нормальную.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация