ВЛ / ЕВРОПА

Полиция применила слезоточивый газ против мигрантов в Греции

0
18-05-2016, 22:32...
1 174

Полиция применила слезоточивый газ против мигрантов в Греции

Полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона мигрантов и беженцев, которые предприняли попытку прорвать полицейский кордон на границе Греции и Македонии, разогнав пустой железнодорожный вагон, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Также в среду на греко-македонской границе в стихийно образовавшемся близ небольшого города Идомени лагере нелегальных мигрантов и беженцев возникли беспорядки, в которых приняли участие порядка 200 человек, отмечает агентство. Мигранты закидывали сотрудников правоохранительных органов камнями. Сообщений о жертвах, пострадавших или задержанных пока не поступало.

Ранее сообщалось, что после закрытия так называемого балканского маршрута миграции, на севере Греции возле городка Идомени более 10 тысяч беженцев и мигрантов организовали стихийный палаточный лагерь. Беженцы в течение месяца несколько раз пытались прорваться сквозь границу на территорию соседней Македонии, однако полиция их не пропустила.

Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Большая часть из них пробирается через Турцию в Грецию и затем направляется в другие страны ЕС.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация