ВЛ / В России

«Вертолёты России» представят 3 новейших беспилотника

+4
18-05-2016, 19:26...
1 349
 

«Вертолёты России» представят 3 новейших беспилотника

Объединение «Вертолёты России» покажет на выставке HeliRussia-2016 три новых БПЛА – вертолёт, мультикоптер и конвертоплан, сообщает пресс-служба холдинга.

«Посетителям выставки будут продемонстрированы беспилотный вертолёт, мультикоптер и модернизированный конвертоплан. Разработчиком этих аппаратов стало конструкторское бюро «ВР-Технологии» холдинга "Вертолёты России" (входит в Госкорпорацию Ростех)», – говорится в релизе.

Отмечается, что вертолет и мультикоптер «уже успешно прошли серию лётных испытаний. Обе модели являются полностью автономными и способны выполнять задания по заранее заданному алгоритму без участия оператора».

Согласно информации, «беспилотный восьмивинтовой мультикоптер приводится в движение электродвигателем и способен провести в воздухе около часа, неся 3 кг полезной нагрузки, его максимальная скорость не будет превышать 60 км/ч».

БПЛА вертолётного типа, «также оснащён электродвигателем и способен подниматься на высоту до 2 км с 5 кг полезной нагрузки, его максимальная скорость при этом составляет до 120 км в час». «Конструкция вертолёта позволяет применять и гибридную силовую установку для увеличения времени и дальности полёта», – добавили в пресс-службе.

Что касается конвертоплана, то по сравнению с предыдущей моделью, в нынешнем образце изменился планер. 

«Проведение дальнейших исследований привело к изменению планера конвертоплана. На выставке HeliRussia-2016 зрители смогут увидеть конвертоплан уже в модернизированном варианте с добавлением несущего крыла», – сказал гендиректор «ВР-Технологии» Александр Охонько, добавив, что «изменения в конструкции конвертоплана способствовали увеличению дальности полета, а также повышению безопасности полета на переходных режимах этой перспективной машины».

«Конвертоплан, вес которого составляет 35 кг, способен подниматься на высоту до 2 км и нести до 6 кг полезной нагрузки. Дальность полёта беспилотника в автоматическом режиме составляет около 450 км, а в движение его приводит гибридная силовая установка, позволяя разгоняться до 140 км/час», – говорится в сообщении.

Как отметил в пресс-службе, эти БПЛА «предназначены для решения задач, связанных с осуществлением мониторинга и охраны окружающей среды, проведения мероприятий по контролю над экологической обстановкой, ведением аэрофотосъемки, а также доставкой небольших грузов, например медикаментов, в труднодоступные районы». Интерес к ним уже проявили нефтегазовые компании, а также различные российские ведомства.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация