ВЛ / ЕВРОПА

Еврокомиссия: Безвизовый режим с Турцией повысит угрозу терактов в ЕС

0
17-05-2016, 16:03...
862

Еврокомиссия: Безвизовый режим с Турцией повысит угрозу терактов в ЕС

езвизовый режим для граждан Турции увеличит опасность новых терактов на территории стран Европейского союза (ЕС). Об этом, как передает The Telegraph, говорится в докладе Еврокомиссии.

«Как только турецким гражданам будет предоставлен безвизовый въезд в ЕС, боевики постараются обманным путем получить гражданство Турции», — отмечается в документе.

В докладе также отмечается, что турецкая мафия, занимающаяся торговлей оружием и наркотиками, может расширить влияние в ЕС.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, по условиям соглашения, заключенного 20 марта между Турцией и ЕС, Анкара взяла на себя обязательства забрать всех мигрантов и беженцев, которые пересекают Эгейское море и незаконно прибывают в Грецию.

В свою очередь, Евросоюз должен переселить из Турции тысячи сирийских беженцев, а также предоставить Анкаре финансирование, безвизовый режим и возобновить переговоры по принятию Турции в члены ЕС.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация