ВЛ / В России

Испытания вооружения для «Баргузина» запланированы на 4-й квартал 2016-го

+2
17-05-2016, 10:21...
1 043
 

Испытания вооружения для «Баргузина» запланированы на 4-й квартал 2016-го

Бросковые испытания ракеты для ж.д. комплекса (БЖРК) «Баргузин» могут пройти уже в 4-ом квартале текущего года, сообщает Взгляд со ссылкой на генерального конструктора Московского института теплотехники (МИТ) Юрия Соломонова.

«По БЖРК, как и сообщалось, в этом году планируются так называемые бросковые испытания. Они осуществляются с целью проверки правильности принятых проектно-конструкторских решений с точки зрения воздействия ракеты на агрегаты наземного пускового оборудования. Этот пуск гарантированно будет выполнен – это будет, наверное, начало четвертого квартала этого года. И состояние дел на сегодня таково, что внушает абсолютный оптимизм, что это будет сделано», сказал генконструктор.

«Полномасштабные работы по комплексу будут развернуты после принятия решений по результатам броскового испытания. Решение будет принято в начале следующего года», – добавил Соломонов.

Ранее источник в российском ОПК сообщил о начале создания «отдельных элементов боевого железнодорожного комплекса».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация