ВЛ / Статьи

Премьер Латвии рассказал немецким журналистам, зачем Латвия строит стену на границе с РФ

0
18-05-2016, 05:00...
1 388
 

Премьер Латвии рассказал немецким журналистам, зачем Латвия строит стену на границе с РФ

В интервью немецкому журналу Focus латвийский премьер-министр Марис Кучинскис поведал о том, с какой целью Рига приняла решение о возведении стены на границе с Российской Федерацией. По словам Кучинскиса, стену Латвия возводит вследствие «увеличивающейся опасности притока беженцев в ЕС с территории России». Такое заявление сделал премьер-министр страны, в которую африканских и азиатских беженцев на как бы легальном основании (на основании специальной директивы о квотах) направляют еврокомиссары, находящиеся в Брюсселе. 

Кучинскис заявляет, что Латвия заботится об укреплении внешних границ Евросоюза, а потому «возводит надёжный заслон от нелегалов, которые могут с территории России осуществить настоящее нашествие в страны ЕС». Латвийский премьер уверен, что «это основной приоритет» для всех прибалтийских стран.

При этом глава латвийского правительства заявил, что на территории Латвии «каким-то образом уже оказались 60 нелегалов». Немецкий журналист по ходу интервью прокомментировал это заявление Кучинскиса, отметив, что 60 беженцев вряд ли можно назвать «нашествием». Но Кучинскис был в ударе и заявил, что «это только начало миграционного кризиса». Почему Кучинскис в таком случае не стал инициатором возведения границ странами Балтии с государствами ЕС, ведь именно оттуда и идёт основной поток беженцев, журналист издания "Фокус" у премьера Латвии выяснять не стал.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация