ВЛ / ЕВРОПА

Британская армия наймет иностранцев из-за недостатка желающих служить

0
16-05-2016, 21:10...
1 635

Британская армия наймет иностранцев из-за недостатка желающих служить

Сотни британских военнослужащих подают заявления об отставке – в основном из-за низкого морального духа; из-за нехватки британцев, желающих защищать свою страну, Лондон может нанять иностранцев, пишут западные СМИ.

По данным министерства обороны Британии, с апреля 2015 года в отставку ушли 7 тыс. 260 военнослужащих сухопутных сил, ВВС и ВМС, пишет Defense Aerospace.

Британские военнослужащие, продолжает издание, чувствуют себя уязвленными после массовых сокращений, проведенных в 2010 году.
Между тем Великобритания сталкивается с серьезной террористической угрозой со стороны исламских террористических групп. Минобороны Британии, говорится в статье, готовится принять участие в военной операции в Ливии, в ходе которой более чем 1 тыс. британских военных могли бы присоединиться к действиям международной коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

Министр обороны Великобритании Пенни Мордаунт смягчила правила, введенные в 2013 году, согласно которым на военную службу не могли быть приняты кандидаты из стран Британского содружества, не прожившие на территории Королевства в течение пяти лет. В результате ежегодно на службу в регулярных войсках страны поступают 200 граждан стран Содружества, куда входят почти все бывшие доминионы, колонии и протектораты Великобритании, а также Мозамбик, Руанда, Намибия и Камерун.

По последним данным министерства обороны Великобритании, общая численность полностью обученных специалистов составляет 140 тыс. 570 военных – немного меньше обозначенного ведомством минимума в 146 тыс. 950 военных, указывает издание. Неполная укомплектованность Королевских вооруженных сил, которая в основном сказывается на армии и Военно-морском флоте, составляет 6 тыс. 380 военных – размер целой бригады.

Предполагается, что Королевские вооруженные силы испытывают последствия сокращений по программе Review 2010, в рамках действия которой были уволены 20 тыс. военнослужащих регулярных войск в расчете на их последующую замену резервистами.

Напомним также, в феврале министерство обороны Великобритании опубликовало доклад, согласно которому на шести новейших британских эсминцах выявлено уже более 5 тыс. дефектов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация