ВЛ / В России

Скоростной вертолет разгонится в июне

0
16-05-2016, 15:06...
1 000

Скоростной вертолет разгонится в июне

«Вертолеты России» в 2022 году планируют пустить в серию перспективный скоростной вертолет (ПСВ), сообщает сайт корпорации "Ростех". В июне ПСВ совершит полет со скоростью до 450 км/ч, сообщил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по производству и инновациям Андрей Шибитов. А затем вертолет-лаборатория сможет разогнаться и до 500 км/ч», – надеются в госкорпорации. Он уже поднимался в воздух - в январе, в летно-испытательном комплексе Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля.

Другая часть этого проекта – создание перспективного среднего коммерческого вертолета с использванием облика вертолета Ми-24, что позволяет экономить средств. Но при этом элементы фюзеляжа летающей лаборатории доработаны для улучшения аэродинамики и снижения сопротивления воздуха на больших скоростях.

Летающая лаборатория ПСВ оснащена новыми цельнокомпозитными лопастями несущего винта. Планируется, что машина пойдет в серию с 2022 года и сможет развивать скорость до 500 км/ч.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация