ВЛ / В России

Путин проверит ход выполнения президентских указов мая 2012 года

+1
16-05-2016, 10:23...
905

Путин проверит ход выполнения президентских указов мая 2012 года

Президент Владимир Путин проведет в понедельник заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, определенных президентом в майских указах четыре года назад, сообщила пресс-служба Кремля. В заседании примут участие главы министерств и ведомств, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители ряда регионов.

С докладами об успехах в подведомственных сферах выступят глава минздрава Вероника Скворцова, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, глава минстроя Михаил Мень и министр экономического развития Алексей Улюкаев.

7 мая 2012 года в день инаугурации президент РФ Владимир Путин подписал 11 указов, в которых обозначил основные направления развития страны на ближайшие годы. Это вопросы долгосрочной государственной экономической и социальной политики, строительства Вооруженных сил, меры по реализации внешнеполитического курса, демографической, образовательной, научной политики. Указы, в частности, предусматривают повышение зарплаты бюджетникам и создание 25 млн высококвалифицированных рабочих мест.

Указы основаны на предвыборной программе Владимира Путина.

В начале мая, в очередную годовщину подписания майских указов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на кризисные явления, большинство регионов справляется с реализацией майских указов, и подчеркнул, что эта работа находится на постоянном контроле правительства.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на этой неделе заявил, что ждет предложений от ведомств по исполнению майских указов президента в текущих экономических условиях.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация