ВЛ / ЕВРОПА

Глава МИД ФРГ: Нам нужна Россия

0
17-05-2016, 04:00...
994
 

Глава МИД ФРГ: Нам нужна Россия

Россия играет огромную роль в мире, помогая решать большие международные кризисы. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время интервью изданию Tagesspiegel.

Так, глава МИД Германии отметил, что изоляция и отторжение не являются действенными методами решения конфликтных ситуаций, и это понимают в ЕС, где за последний год значительно возросло количество противников антироссийских санкций.

Кроме того с Россией нужно сотрудничать, ведь она играет значимую роль в мире, считает дипломат.

«Реалистично глядя, каждый признает: нам нужна Россия для преодоления больших международных очагов кризиса», - отметил Штайнмайер. Примером этого может служить ситуация в Сирии и Ливии.

При этом он добавил, что крупнейшие развитые страны должны быть заинтересованы в возвращении России в «большую восьмерку» при выполнении ею обязательств по минским соглашениям.

Тем не менее ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Москве считают неуместными какие-либо условия для возвращения России в G8.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация