ВЛ / В России

Сергей Лазарев занял третье место на "Евровидении"

0
15-05-2016, 07:27...
2 080
 

Сергей Лазарев занял третье место на "Евровидении"

По результатам голосования национальных жюри стран-участниц "Евровидения" и смс-голосования зрителей украинская певица Джамала стала победителем песенного конкурса, третье место занял Сергей Лазарев с композицией You Are The Only One.

Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Dami Im,

"Спасибо за огромную поддержку. Я считаю, что это - потрясающий результат", - сказал Лазарев в эфире телеканала "Россия 1".

По итогам второго конкурсного отбора, который состоялся 12 мая в Стокгольме, боролись за первое место Австралия, Украина, Польша, Латвия, Бельгия, Сербия, Грузия, Литва, Болгария и Израиль.

Украину на конкурсе представляет певица Джамала с песней "1944", посвященной депортации крымских татар. Тема композиции вызвала упреки в политизированности в адрес исполнительницы, - по правилам конкурса в текстах не должно содержаться политических заявлений - однако Европейский вещательный союз после проверки заявил, что не имеет претензий к песне.

Первый полуфинал состоялся десятого мая, по результатам которого прошли Россия, Австрия, Азербайджан, Армения, Венгрия, Кипр, Мальта, Нидерланды, Хорватия и Чехия.

В нынешнем году на "Евровидении" Россию представляет певец Сергей Лазарев, который принимал участие в первом полуфинале в Стокгольме с песней You Are the Only One, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация