ВЛ / В мире

Глава Венесуэлы продлил чрезвычайное положение в экономике

0
14-05-2016, 22:49...
790

Глава Венесуэлы продлил чрезвычайное положение в экономике

Президент Венесуэлы Николас Мадуро продлил действие чрезвычайного положения в экономике страны еще на 60 дней.
"Режим продлен еще на 60 дней, 120 дней действия указа против олигархических паразитов и спекулянтов", — заявил Мадуро в ходе заседания совета министров южноамериканской страны.

По его словам, за время действия режима ЧП в экономике были приняты 21 указ, направленный на сохранение социальной стабильности страны и противодействие экономической войне, якобы ведущейся правыми силами против властей. Впервые ЧП в экономике было объявлено в январе этого года, а затем продлено на 60 дней в марте. Согласно тексту документа, главе государства предоставляются полномочия предоставлять защиту населению в условиях "экономической войны".

При этом и январский, и мартовский указы Мадуро были отвергнуты оппозиционным парламентом. Позднее Верховный суд Венесуэлы признал мартовский указ действительным, несмотря на отказ Национальной ассамблеи утвердить его.

Сейчас ситуация в Венесуэле приобрела критический характер на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти после начала работы парламента под контролем оппозиции.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация