ВЛ / В России

Российская экономика может получить 100-миллиардную инъекцию

0
14-05-2016, 21:13...
713

Решение о выделении дополнительных средств на антикризисные мероприятия будет принято по итогам первого полугодия, сообщает РИА «Новости».

В марте премьер-министр Дмитрий Медведев подписал план действий правительства на 2016 год, предполагающий как неотложные, так и структурных меры.

На первоочередную часть финансирования хватает. В зависимости от того, получит ли бюджет допдоходы, будет рассмотрена возможность расширения специальной поддержки отдельных отраслей экономики, рассказал министр финансов Антон Силуанов.

Речь идет о сумме более 100 миллиардов рублей, добавил он.

Приоритет государства – поддержка уровня жизни и благосостояния граждан, а также выполнение перед ними социальных обязательств.

Запланированы мероприятия по недопущению необратимых кризисных явлений в секторах, имеющих значительный эффект для развития смежных отраслей (автомобилестроение, жилищное строительство, легкая промышленность) и ключевых с точки зрения продовольственной безопасности и социальной стабильности (сельское хозяйство, оборот лекарственных средств).

По словам Силуанова, российская экономика смогла адаптироваться к изменяющимся условиям и к концу этого года сможет выйти на положительные темпы роста.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация