ВЛ / В России

Путин высоко оценил работу военных корреспондентов ВГТРК

0
13-05-2016, 20:39...
1 161

Путин высоко оценил работу военных корреспондентов ВГТРК

Большое личное мужество проявляют журналисты, которые работают в горячих точках, заявил президент РФ Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что говорит в самом широком смысле — и о непосредственно журналистах, и о тех, кто являются специалистами в видеотехнике, звука и так далее. "Они проявляют очень часто большое личное мужество", — сказал президент во время посещения подразделения компании ВГТРК в Сочи, поздравляя его коллектив с 25-летием.
 
 

Признался президент и в том, что неоднократно просил председателя ВГТРК Олега Добродеева вернуть из горячих точек некоторых корреспондентов. Например, Анастасию Попову, которая работала непосредственно в местах боевых действий.

"Я смотрел одну из ваших программ несколько лет назад с одним из своих хороших друзей и коллег из Европы. И он мне сказал: "Вы знаете, эту девушку оттуда уберите как можно быстрее", — поделился Путин. Его собеседник, сказал президент РФ, отметил, что журналисты, которые долго работают в горячих точках, привыкают к опасности и могут попасть в беду.

Путин поблагодарил журналистов за работу. Он отметил, что их деятельность является многогранной, интересной и востребованной. "Хочу вам пожелать успехов в будущем", — добавил он.
Путин также сказал, что не сомневается в будущих успехах компании, особенно с такими замечательными людьми, как 20-тысячный коллектив ВГТРК.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация