ВЛ / В России

Дан старт созданию новой ракеты, которую запустят с Восточного

0
14-05-2016, 09:00...
714
 

Дан старт созданию новой ракеты, которую запустят с Восточного

Разработчики начали изготавливать ракету-носитель «Союз», которая будет предназначена для второго пуска с космодрома Восточный. Ожидается, что ее запустят в конце следующего года. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы РКЦ «Прогресс» Сергея Кирилина.

По его словам, разработчики уже приступили к изготовлению второй ракеты, которая будет в следующем году запущена с нового космодрома. Предполагается, что это произойдет до начала 2018 года.

Ранее сообщалось о том, что, по словам члена Академии космонавтики им. Циолковского Андрея Ионина, открытие космодрома Восточный ознаменовало новый этап в развитии российской космонавтики, и в будущем космодром будет представлять собой новое «окно» в страны Азии, что сможет укрепить позиции РФ в этом регионе.

Впервые ракету запустили с Восточного 28 апреля этого года. В результате запуска «Союза-2.1а» все спутники удалось вывести на орбиту. Во время запуска на новом космодроме присутствовали российский президент Владимир Путин, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и ряд руководителей в космической отрасли.

По мнению Ионина, который принимал участие в создании концепции космодрома, пусковые мощности Восточного смогут заинтересовать такие страны, как Китай, Южная Корея и Япония.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация