ВЛ / Украина

Украина пообещала отказаться от участия в следующем "Евровидении" в случае победы России

+2
13-05-2016, 10:59...
2 214
 

Украина пообещала отказаться от участия в следующем "Евровидении" в случае победы России

Если победителем "Евровидения" в 2016 году станет представитель Российской Федерации, в следующем году Украина откажется от участия в конкурсе, заявил глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания.

"Ну что, Джа - в финале. Финал - в субботу (на UA:Первом, конечно, не пропустите) Радуюсь за Джамалу, независимо от места, которое она займет", - написал Аласания на своей странице в фейсбуке в пятницу.

Он напомнил, что по правилам "Евровидения", страна-победитель в следующем году будет принимать конкурс "Евровидения" у себя, и не исключил, что это может быть Украина.

"Правда, и об альтернативе думать вынужден: если победителем станет мужчина по имени Лазарев (Сергей Лазарев - участник "Евровидения-2016" от России - ИФ) - думаю, в следующем году UA:Первый вновь откажется от участия в конкурсе", - написал Аласания.

Как сообщалось, 12 мая украинская певица Джамала вышла в финал конкурса "Евровидение-2016", который проходит в столице Швеции Стокгольме.

"Евровидение" является конкурсом, который организует Европейская ассоциация национальных вещателей. Финал пройдет 14 мая, в субботу.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация